水泳

IMG_1854m
 
平成30年度の試合

 日 時  大 会 名  結 果
6/2 島根県高校総体 【女子】
自由形50m    4位 藤井
自由形100m  3位 藤井
バタフライ100m  2位 島根
         3位 高木
バタフライ200m  2位 島根
         3位 高木
個人メドレー200m  1位 吉田
個人メドレー200m  1位 吉田
リレー400m     1位 吉田・高木・
             島根・藤井
リレー800m     1位 吉田・高木・
             島根・藤井
メドレーリレー400m 1位 高木・吉田・
             島根・藤井
以上の選手は、7月20日~22日に鳥取県で行われる中国大会へ出場します。
6/23
~24
第69回中国五県対抗水泳競技大会 吉田
 400m個人メドレー 1位
 200m個人メドレー 3位
島根
 200mバタフライ  11位
 100mバタフライ  15位

 
平成29年度の試合

 日 時  大 会 名  結 果
6/3 島根県高校総体 【男子】
 個人メドレー200m 1位 井塚
 個人メドレー400m 1位 井塚
【女子】
 自由形50m  2位 吉田
        3位 村上
        4位 藤井
 自由形100m    2位 田中
        3位 村上
        4位 藤井
 自由形200m    2位 田中
 自由形400m    1位 三木
        5位 島根 
 自由形800m    1位 三木
 背泳ぎ100m    1位 安食
 背泳ぎ200m    1位 安食
 バタフライ200m    2位 島根
 個人メドレー200m 1位 吉田
 リレー400m    1位 吉田・藤井・
           安食・田中
 メドレーリレー400m   1位 安食・吉田・
           田中・島根
各競技8位以上の選手は、7/22~24に山口県山口市で行われる中国大会に出場します。

 
平成28年度の試合

 日 時  大 会 名  結 果
6/4 島根県高校総体 【男子】
 100m平泳ぎ  6位 塩野
 200m平泳ぎ  5位 塩野
 200m個人メドレー  1位 井塚
 400m個人メドレー  1位 井塚
【女子】
 50m自由形    1位 村上
          2位 藤井
 100m自由形     1位 田中
          2位 藤井
          3位 村上
 200m自由形     1位 田中
 400m自由形     1位 三木
 800m自由形     1位 三木
 100m背泳ぎ     1位 安食(大会新)
 200m背泳ぎ     2位 安食
 100mバタフライ     2位 柳浦
 200mバタフライ     2位 柳浦
 400mリレー          1位 藤井・村上・
            柳浦・田中
 400mメドレーリレー 2位 安食・村上・
            柳浦・田中
各競技8位以上の選手は、7/22~24に山口県山口市で行われる中国大会に出場します。

 
平成27年度の試合

 日 時  大 会 名  結 果
6/6 島根県高校総体 【男子】
 50m自由形   5位 目次
 100m背泳ぎ    4位 目次
 200m個人メドレー 2位 井塚
 200m個人メドレー 8位 塩野
【女子】
 50m自由形   2位 村上
 100m自由形    3位 村上
 200m自由形    2位 田中
 400m自由形    1位 三木
 800m自由形    1位 三木
 100m背泳ぎ    2位 安食
 200m背泳ぎ    2位 安食
 100mバタフライ    1位 柳浦
 200mバタフライ    1位 柳浦
 400mリレー    1位 村上・柳浦・
                                              安食・田中
 400mメドレーリレー   1位 安食・村上・
              柳浦・田中 

 
平成26年度の試合

 日 時  大 会 名  結 果
6/7 島根県高校総体  【男子】
 100m背泳ぎ 3位 目次
 200m背泳ぎ 3位 目次
 200m平泳ぎ 8位 塩野
【女子】
 50m自由形 1位 余村(大会タイ記録) 
       7位 小谷
 100m自由形  1位 余村
 400m自由形  1位 鳥屋尾
       4位 高木
 800m自由形  1位 鳥屋尾
       4位 高木
 100m平泳ぎ  1位 柳浦
       4位 風岡
 200m平泳ぎ  2位 柳浦
       4位 風岡
 100mバタフライ  2位 柳浦
         5位 小谷
 200mバタフライ  1位 柳浦
 200m個人メドレー 4位 風岡
 400m個人メドレー 3位 風岡
 400mリレー  1位 余村、柳浦紗、
           柳浦楓、鳥屋尾
 400mメドレーリレー 1位 余村、柳浦紗、
             柳浦楓、鳥屋尾
             (大会新記録)
6/28 中国5県対抗水泳協議会 【女子】
 400m自由形 9位 鳥屋尾
 800m自由形 7位 鳥屋尾
 50m自由形   8位 余村
 100m自由形 5位 余村
 100m平泳ぎ 4位 柳浦
 200m平泳ぎ 7位 柳浦
 200mバタフライ 8位 柳浦
10/25
~26
第2回中国高等学校新人水泳競技選手権大会 【男子】
 100m背泳ぎ 予選5位敗退 目次
 200m背泳ぎ 予選10位敗退  目次
 100m平泳ぎ 予選8位敗退 塩野
 200m平泳ぎ 予選4位敗退 塩野
【女子】
 100mバタフライ 8位 柳浦
 200mバタフライ 3位 柳浦