大会結果

令和2年度の試合
日時 大会名 結果
7/11
~12
島根県高等学校陸上競技選手権大会 男子100m 渡部 3位
男子200m 渡部 3位
男子4×100m 平方、渡部、谷口、小豆澤
 4位
女子400m 吉本 5位
7/18~19 島根陸上競技選手権大会 男子100m 渡部翔 4位 ※中国五県選手権大会出場権獲得
令和元年度の試合
日時 大会名 結果
6/13
~16
第72回中国高等学校陸上競技選手権大会兼全国大会中国地区予選会 男子
1500mSC 大皷 予選敗退
3000mSC 大皷 予選敗退
女子
400m   一瀬 予選敗退
400mH  矢倉 予選敗退
7種競技  桑原 14位
4x100mR 吉本・矢倉・一瀬・桑原
予選敗退
4x400mR 矢倉・一瀬・福田・吉本
予選敗退
7/13
~14
第74回国民体育大会陸上競技島根県予選 女子
400m 3位 吉本
400mH 3位 桑原
8/17
~18
第73回中国五県陸上競技対抗選手権大会 男子
3000mSC 13位 大皷
女子
4x400mR 予選7位
(吉本、桑原、三島、竹田)
11/1
~2
男子第70回・女子第34回島根県高等学校駅伝競走大会 男子 第5位
(大皷、渡部、村岡、糸賀、門脇、
秋庭、池田)
女子 第5位
(景山、深田、竹田、三島、福田)
男女とも、中国高校駅伝(広島)の出場権を獲得
11/15
~17
男子第61回・女子第33解中国高等学校駅伝競走大会 男子 28位
(大皷、池田、糸賀、渡部、秋庭、
門脇、村岡)
女子 33位
(福田、景山、竹田、三島、深田)
平成30年度の試合
日時 大会名 結果
5/4
~5
平成30年度島根県陸上競技選手権大会 男子
400m  7位 山中
400mH  7位 杉峠
3000mSC 2位 大皷
女子
400mH  5位 矢倉
やり投  2位 松浦
4x400mR 8位 一瀬・加藤・竹内・松浦
以上の選手は中国五県陸上の出場権を獲得
5/25
~27
島根県総合体育大会 男子1500m   4位 大皷
男子3000mSC 1位 大皷
女子400mH  6位 矢倉
女子4X100mR 5位 加藤・松浦・
矢倉・松本
女子4X400mR 6位 一瀨・松本・
矢倉・松浦
女子ハンマー投 5位 松浦
女子やり投   2位 松浦
女子七種競技  2位 松浦
以上の選手は6月15日~17日に山口県で行われる中国大会に出場します。
7/14
~15
第73回国民体育大会陸上競技島根県予選 【女子】
やり投 優勝 松浦
400m  3位 一瀨
100mH 3位 桑原
砲丸投 5位 門脇
【男子】
5000m 4位 大皷
400m  7位 山中
8/18
~19
第72回中国五県陸上競技対抗選手権大会 【女子】
やり投 5位 松浦
400mH 予選敗退 矢倉
【男子】
400m  予選敗退 山中
9/16
~17
第64回島根県高等学校新人陸上競技大会 【男子】
800m 2位 大皷
3000mSC 2位 大皷
【女子】
400m  3位 一瀨
1500m  4位 福田
3000m  8位 福田
100mH 7位 桑原
400mH 5位 矢倉
6位 桑原
4×100mR3位 吉本・矢倉・
一瀨・桑原
4×400mR4位 吉本・矢倉・
桑原・一瀨
砲丸投  6位 門脇
10/12
~14
第27回中国高等学校新人陸上競技大会 (男子)
300mSC 6位 大皷
800m  予選敗退 大皷
(女子)
400m  予選敗退 一瀨
4x400mR 予選敗退 吉本・矢倉・
一瀨・桑原
11/2
~3
男子69回・女子33回島根県高等学校駅伝競走大会 男子 7位
(大皷・池田・中尾・村岡・
山中・秋庭・門脇)
女子 4位
(福田・一瀨・矢倉・吉本・
景山)
11/16~17中国高校駅伝出場権獲得
平成29年度の試合
日時 大会名 結果
5/26
~5/28
島根県総合体育大会 (男子)
400m   4位 渡部
3000mSC 2位 舩津
4X400mR 7位 山中・藤原・永見・渡部
(女子)
4X100mR 8位 竹内・加藤・松本・松浦
4X400mR 8位 松本・松浦・加藤・竹内
砲丸投 8位 竹内
ハンマー投げ 4位 松浦
6位 竹内
やり投  4位 松浦
七種競技 1位 松浦
以下の選手は、6/16~18日に広島 エディオンスタジアムで行われる中国高校陸上に出場します。
男子 400m 渡部
   3000mSC 舩津
女子 七種競技、やり投、ハンマー投げ 松浦
8/19
~20
第71回中国五県陸上競技対抗選手権大会 女子やり投げ
16位 松浦(31m74)
4X400mR
矢倉・松浦・一瀬・松本
予選4組 6位
9/17
~18
第63回島根県高等学校新人陸上競技大会 男子
1500m  2位 大皷
5000m  3位 大皷
400m   8位 山中
女子
やり投  優勝 松浦
1500m  4位 福田
砲丸投  6位 竹内
4x100mR 6位
4x400mR 8位
10/13
~15
第26回中国高等学校新人陸上競技対抗選手権大会 男子
1500m  11位 大皷
女子
やり投げ 7位 松浦
11/3
~4
男子第68回・女子第32回島根県高等学校駅伝競走大会 男子 6位(2時間30分05秒)
女子 7位(1時間28分58秒)
男子は11月25日26日に鳥取県境港市で行われる中国高等学校駅伝競走大会に出場します